Вот уже который год в нашем районе проводится акция «Звезда Памяти». «Звезда Памяти» - это патриотическая акция, проводимая из чувства глубокого уважения к защитникам Родины, с целью увековечивания памяти погибших под лозунгом «Ничто не забыто, никто не забыт».
5 мая 2017 года в Богучаре учащиеся нашей школы приняли активное участие в патриотической акции «Звезда Памяти».
Акция началась с возложения гирлянды к Вечному огню, где были задействованы и учащиеся нашей школы. Члены клуба «Патриот» возглавляли шествие, неся памятную гирлянду, украшенную лентами и гвоздиками. Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов несли цветы, чтобы почтить память воинов, павших в бою. У Вечного огня шествующих встречал почетный караул, который с гордостью несли ученики Богучарской школы №2. После минуты молчания ребята возложили к мемориалу множество гвоздик, каждая из которых символизировала вечную память о погибших в войне.
После возложения состоялась вторая часть мероприятия, в ходе которой участники акции выложили из горящих свечей контур «Звезды памяти» в память о своих отцах, дедах и прадедах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, внеся частичку своих воспоминаний в свет неугасаемой «Звезды памяти», которая будет гореть вечно в сердцах тех, кто помнит.