Наши пятиклассники победили на первенстве ЦФО по мини-футболу

Сборная команда учащихся 5-х классов стала победителем в Центральном федеральном округе по мини-футболу в рамках соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В финальной встрече со счетом 1:0 они победили сверстников из Иваново.

В начале года ребята стали победителями областного этапа состязаний, обыграв в финале со счетом 5:1 команду школы №73 города Воронежа.

На групповом этапе соревнований, проходившем в городе Щелково Московской области, юные футболисты вначале со счетом 7:1 обыграли соперников из Рязани, затем с минимальным преимуществом 1:0 выиграли у команды из Орла. В следующем матче со счетом 3:0 были повержены соперники из Белгорода. В заключительной игре на групповом этапе богучарцы со счетом 0:1 уступили команде из Иваново.

В полуфинале футболисты встречались с соперниками из Смоленска. Основное время завершилось вничью 2:2, по пенальти 3:0 победила наша команда.

В финале команде вновь противостояли ивановцы, победившие во второй полуфинальной встрече. Основное время матча шло к нулевому результату, однако за четыре минуты до конца игры ивановский защитник сыграл рукой во вратарской площади. Семиметровый удар четко исполнил Рубен Марянян.

Лучшим бомбардиром турнира стал Кирилл Дидиченко, забивший пять голов.

Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Мы желаем, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!